Северск спортивный

17.03.2021 15:22 (ред.17.03.2021 15:26)

В Новосибирске с 10 по 12 марта прошли отборочные соревнования на финал Кубка России по плаванию (50 м), который состоится 03-05 июля в г.Обнинске. К участию в межрегиональных соревнованиях допускались спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации: мужчины не моложе 2006 года рождения, женщины не моложе 2008 года рождения, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

В Межрегиональные соревнования приняли участие в составе сборной команды Томской области воспитанники МБУДО ДЮСШ «Янтарь» - 2 спортсмена-инструктора (Скосырский Степан, Гойник Александр) и 3 учащихся (Шубина Мария, Усков Виталий, Горбенко Иван). В первый день соревнований на дистанции 200 м баттерфляй Скосырский Степан выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта России и занял достойное 7 место с результатом 2,13,03.

Во второй день соревнований спортсмен-инструктор Гойник Александр стал бронзовым призером на дистанции 50 м на спине (27,00)  и на дистанции 100 на спине с результатом 57,41 стал серебряным призером, подтвердив норматив Мастера спорта России.