Независимая оценка квалификации. Первые результаты.

24.03.2021 11:53 (ред.24.03.2021 11:59)

В марте в Кадровом центре «Работа России» (г.Томск)  уполномоченным Центра оценки квалификаций ООО «ЦОК Специалист» (г. Москва) 10 специалистам  службы занятости Томской области,  первым в России прошедшим  независимую оценку квалификации в сфере занятости населения, были вручены именные сертификаты. Службу занятости ЗАТО Северск представляли 5 специалистов северского центра занятости. Среди них руководители подразделений, специалисты по оказанию услуг, психологи.

Независимая оценка квалификации — это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта. В конце 2020 года специалисты проходили экзаменационную проверку  на предмет соответствия требованиям профессионального стандарта в сфере занятости,  утвержденного Приказом Минтруда.

Экзамен проходил в два этапа. Первый — теоретический, он состоял из 40 вопросов на знание нормативной базы в сфере трудового права. На втором этапе специалисты должны были предложить решение практического кейса. Для всех участников кейсы были разные: проверить предоставленный пакет документов, оказать  услуги как соискателям, так и работодателям.

Специалисты службы занятости ЗАТО Северск показали лучшие результаты.

Комментирование доступно авторизованным пользователям