Северск образовательный

13.04.2021 09:40 (ред.13.04.2021 09:46)

13 апреля 2021 года в ЗАТО Северск стартует программа  «Детский Форсайт» по вовлечению школьников в проектирование будущего своих городов и реализацию социально-значимых проектов.

Программа «Детский Форсайт» проходит в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» при поддержке АО «ТВЭЛ» и Фонда социальных инвестиций, АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

Обучение проводят руководитель программы «Детский Форсайт» - специалист «Фонда социальных инвестиций» (г.Москва), проректор по стратегическим коммуникациям Костромского государственного университета.

«Детский Форсайт» - это новые возможности для самореализации подростков, новая социально-культурная среда в городах, развитие навыков проектного управления и soft skills и практическое знакомство с профессиями.

13 апреля состоится обучающий семинар для педагогов – кураторов команд школьников ЗАТО Северск.

14 – 15 апреля будет организована форсайт сессия для школьников, проектирование, презентация проектов и поиск потенциальных партеров социально-значимых проектов подростков. Форсайт сессия пройдет на базе Музея истории АО «Сибирский химический комбинат».

Организаторы – Управление образования Администрации ЗАТО Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».

Комментирование доступно авторизованным пользователям