Последние новости

ОГКУ "Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск" информирует

29.04.2021 17:47 (ред.29.04.2021 17:48)

Центр социальной поддержки населения ЗАТО Северск информирует, что в Томской области запущен онлайн-калькулятор расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

         Калькулятор размещен на сайте Департамента социальной защиты населения Томской области https://dszn.tomsk.gov.ru на главной странице в разделе «Онлайн сервисы» (Главная) и в разделе «Жилищный субсидии» (Главная-Социальные выплаты-Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ-Жилищные субсидии).

        С помощью калькулятора возможно самостоятельно осуществить предварительный расчет размера субсидии, исходя из действующих размеров стандартов стоимости ЖКУ, максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ и величины прожиточного минимума. Для этого необходимо выбрать в соответствующем поле калькулятора место проживания гражданина, категорию благоустройства жилого помещения, указать количество человек, зарегистрированных на адресе и с учетом которых будет рассчитана субсидия, их статус и среднемесячный доход, фактические расходы на оплату ЖКУ и др. При этом среднемесячный доход определяется самостоятельно.

        Результат расчета для граждан может являться ориентировочным и служить основанием для обращения в органы социальной защиты оформить субсидию.

Комментирование доступно авторизованным пользователям