Последние новости

Северск спортивный

17.01.2018 09:22 (ред.17.01.2018 09:23)

Завершились соревнования второго этапа Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею с шайбой среди юношей с участием хоккеистов ДЮСШ «Смена» ЗАТО Северск.

 

В городе Бердске команда «Смена-2006» (тренер-преподаватель Слатин Д.Н.) боролась с сильнейшими коллективами спортшкол огромного региона в группе А (юноши до 12 лет). Слабых соперников здесь не было, тон традиционно задавали представители специализированных школ при профессиональных клубах. Но северчане на их фоне смотрелись достойно. Уступив новосибирской «Сибири» (1:5), хабаровскому «Амуру» (2:6), новокузнецкому «Металлургу» (2:3), «Чите» из Читы (2:7), северчане обыграли сверстников из Барнаула (6:3), Южно-Сахалинска (11:7) и Ангарска (7:6). В итоге финишировали пятыми в споре 8 коллективов, проявив характер в последнем матче с «Ермаком»: уступая незадолго до конца игрового времени с разницей в две шайбы, сумели сравнять счет и победить в серии послематчевых штрафных бросков. Таким образом, «Смена-2006» сохранила свою «прописку» в группе А и будет участником финального турнира третьего этапа в марте, где места выбывших команд Южно-Сахалинска и Барнаула займут лучшие команды группы Б – «Штурм-06» Чик и «Сокол-06» Красноярск.

 

В городе Искитиме в те же сроки соревновались команды группы Б возрастной группы 2005 года рождения. «Смена-2005» (тренер-преподаватель Сарафанов В.Г.) по итогами первого этапа в этой группе была 6-й, но на этот раз здорово потрепала нервы фаворитам. Наши ребята одержали пять побед на старте - над новосибирским «ЦЗВС» (3:1), прокопьевским «Шахтером» (4:2), будущим победителем турнира «Кристаллом» из Бердска (2:1 по буллитам), «Читой» (7:0) и «Ирбисом» из Кызыла (3:2) – и после 5 туров были единоличными лидерами. Но на всю турнирную дистанцию сил не хватило: травмы, болезни, эмоциональное «выгорание» привели к поражениям от красноярского «Сокола» (3:7) и ангарского «Ермака» (0:11). В итоге – 4-е место из 8 команд, совсем близко от призовых позиций.Таким образом, итоги второго этапа хоккейных баталий юношей Сибири и Дальнего Востока еще раз подтвердили статус северской «Смены» как одной из сильнейших спортивных школ муниципального уровня. Юные хоккеисты Северска достойно сражаются с представителями ведущих хоккейных центров из городов с населением более миллиона человек. Молодцы – и так держать дальше!

  

А тем временем после новогоднего перерыва возобновляется турнир Первенства СФО и ДФО среди юношей до 16 лет.

«Смена-2002» (тренер-преподаватель Матвеев В.А.) идет в нем на 6-м месте среди 11 команд-участниц и начинает играть в Новом году дома: 20-21 января принимает в родном ЗХК «СеверСК» сверстников из команды «Ермак» (Ангарск), а 23-24 января – «Сокол» из Красноярска. Первые матчи с этими командами начнутся в 17.45 – приглашаем северских любителей хоккея поболеть за хорошую игру и поддержать в ней своих земляков!

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям