Официально

10.06.2021 12:03 (ред.11.06.2021 14:39)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии. Одной из главных тем  стало обсуждение вопросов обеспечения правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовности сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период празднования  Дня России и Дня города.

Как сообщил начальник управления культуры Павел Никитин, с учетом общей эпидемиологической ситуации проведение основных  праздничных мероприятий запланировано  в онлайн режиме. Тематические мероприятия пройдут в учреждениях культуры города.

В День города для жителей будут организованы творческие зоны, экскурсии по Северску, квесты, акции, мобильные игровые программы для детей, физкультурные мероприятия. А накануне пройдет интернет-трансляция праздничного концерта.

По информации заместителя начальника полиции УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в праздничные дни. Будет усилен контроль за реализацией алкогольной продукции, организованы профилактические акции сотрудниками ГАИ. Несмотря на отсутствие массовых мероприятий в городе будет проводиться патрулирование с привлечением  членов народной дружины в местах возможного скопления людей.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ, ТиС Николай Францишко, накануне праздников будет проведена проверка чердаков и подвалов на предмет несанкционированного проникновения.   Коммунальными предприятиями будет разработан график дежурств, во всех службах  сформированы дежурные бригады.

По информации заместителя главного врача  СКБ Сергея Бочарова, Северская клиническая больница в дни праздников внесет корректировку в работу для обеспечения горожан своевременной медицинской помощью, будет продолжена вакцинация от коронавируса.

Завершая обсуждение этого вопроса, Николай Диденко призвал в период праздничных дней всех строго выполнять рекомендации Роспотребнадзора и соблюдать ограничительные меры, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки.

Также в ходе заседания была рассмотрена реализация мероприятий  по противодействию идеологии терроризма и согласован план действий Антитеррористичесой комиссии ЗАТО Северск.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям