В Северске открылся "ПапаДРОМ"

18.06.2021 11:03 (ред.18.06.2021 11:15)

16 июня 2021 года на территории «Центра общественных организаций ЗАТО Северск» по адресу: улица Калинина 32 состоялось праздничное открытие общественного культурно-досугового пространства «ПапаДРОМ», которое явилось итогом реализации муниципального социально-педагогического проекта «Союз надежных отцов», получившего финансовую поддержку АО «ТВЭЛ».

Проект «Союз надёжных отцов» разработан авторским коллективом МАУ ЗАТО Северск «РЦО» и начал свою реализацию в августе 2020 года. В рамках проекта прошли 6 событий: конкурс фоторабот «Папа и я», конкурс рисунков «Мужская история», конкурс видеороликов «Папины лайфхаки», конкурс проектных и исследовательских работ «Мужская история», конкурс технического творчества «Технопапа» и конкурс социальных инициатив отцов, а также 2 масштабных городских праздника: спортивный праздник «Папа, спорт и я!» и фестиваль-праздник «Пап-шоу». В конкурсах и мероприятиях проекта приняли участие более 900 семей нашего города.

На территории пространства «ПапаДРОМ» на средства проекта установлена веранда – сцена для проведения мероприятий, малые архитектурные формы для отдыха и организации досуга семей с детьми, создано шахматное поле с ростовыми шахматными фигурами.

На празднике все желающие приняли участие в мастер – классах: «Автомототехника», «Арт - дизайнер», «Техническая лаборатория», «Шахматное царство», «Творческая мастерская», «Рыцарский турнир», «Стрельба из лука». Гостями праздника стали активные участники томских и северских общественных организаций и объединений, социальные партнеры проекта, представители Администрации ЗАТО Северск, городских организаций, участники, победители и призеры конкурсных мероприятий.

Комментирование доступно авторизованным пользователям