Последние новости

В Северске продолжаются работы в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды"

18.06.2021 12:40 (ред.18.06.2021 12:42)

Выполнение работ по национальным проектам обсудил сегодня мэр ЗАТО Северск Николай Диденко в ходе селекторного совещания.

Так,  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство ведется на пяти общественных пространствах, выбранных северчанами в ходе рейтингового голосования.

Выполнен ремонт пешеходной зоны по просп. Коммунистическому от пл. Ленина до ул. Строителей.

На территории, прилегающей к зданию по просп.Коммунистическому,25,  работы близятся к завершению -  обустроены две парковки, уложено асфальтобетонное покрытие, в ближайшее время будут установлены торшеры, лавочки и урны.

Продолжаются работы в сквере около детской больницы по просп. Коммунистическому, 62. В соответствии с проектом  будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия и пешеходных дорожек, устройство газонов,  цветников, зеленой ограды, организованы зоны отдыха для людей разного возраста. На следующей неделе подрядчик приступит к асфальтированию.

Еще на двух объектах работы начались в этом году и будут продолжены в следующем.

На территории около озера в мкр. «Ясный» выполнены работы по очистке территории от поросли.

В сквере около школы №198   на первом этапе  обустроят пешеходные дорожки, установят  спортивную и детскую площадки.

Подводя итог,  Николай Диденко поставил задачу до конца июля  завершить максимальный объем работ по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».

 

 

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям