Северский природный парк приглашает

23.07.2021 11:02 (ред.23.07.2021 11:31)

Ежегодно 29 июля отмечается Международный день тигра — праздник, установленный в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле. Цель мероприятия – привлечение внимания людей к проблеме исчезновения этих крупных хищников и способах их защиты. Тигр, как вымирающий вид, внесен в Международную Красную Книгу. Во всех странах, где водятся тигры, они охраняются  законом. Роль зоопарков в деле сохранения этих прекрасных животных очень велика. В настоящее время численность тигров в зоопарках даже превышает их количество в природе.

          В Северском зоопарке живет амурский тигр Лотос – представитель самых крупных диких кошек на Земле, которых в дальневосточной тайге осталось менее 500 особей. Он родился 2 мая 2006 г. и переехал к нам ещё в подростковом возрасте из г. Красноярска. Его родители также являются обитателями зоопарков: отец Кедр - из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», а мать Ириска – из абаканского «Центра живой природы». Лотос внесен в Международную племенную книгу своего вида и может участвовать в Глобальной программе по сохранению и восстановлению тигра.  

          25 июля северский зоопарк приглашает всех желающих: с 14 до 16 часов -  принять участие в квесте «Тигроведение», а в 15:30 – на показательное кормление тигра Лотоса.

#паркСеверск    #зоопаркСеверск   

Комментирование доступно авторизованным пользователям