Северск спортивный

17.01.2018 13:32 (ред.19.01.2018 09:49)

13-14 января в г.Иркутске прошел Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа  по легкой атлетике в закрытых помещениях. В составе команды  Томской области  выступали и учащиеся отделения легкой атлетики СДЮСШОР «Лидер».

По итогам соревнований среди наших спортсменов  чемпионами стали: Валерия Харитонова в беге на 800м с результатом 2 мин 08.51сек,  Андрей Ворончук  в беге на 60м с\б, его время  7.81 сек. и  Фомкина Александра  с  результатом 613 см. в прыжках в длину. Выступая на дистанции 60м с\б  Александра, уступив своей сопернице всего одну сотую доли секунды, заняла второе место.  Непросто сложился бег на 400 м у Ирины Субочевой. По ходу бега по дистанции произошло столкновение с соперницами, но, несмотря на значительную потерю скорости, она сумела финишировать на 3 месте, с далеко не лучшим своим результатом 58.28 сек.  Третий результат показала и Дарья Лунева,  толкнув ядро на 12м70 см.

Чемпионками в эстафетном  беге 4 х 400м  стала  женская команда Томской области и выступавшая в ее составе Северчанка Ирина Субочева.  У мужчин в эстафетном беге 4 х 400м команду Томской области представляли учащиеся СДЮСШОР «Лидер» Зинченко Кирилл, Пашковский Егор, Маратканов Алексей и Гильмутдинов Денис. В итоговом протоколе команда оказалась на 3 месте.

Обладателями «Деревянных медалей» (т.е. занявших 4 место) все в беге на 60 м с\б среди молодежи стали Варламова Юлия, Смирнов Виталий, и Зинченко Кирилл среди мужчин.