Последние новости

Северск спортивный

13.08.2021 12:26 (ред.13.08.2021 12:28)

Еще одно мероприятие, посвященное любимому в спортивном Северске празднику - Дню физкультурника, прошло в ДЮСШ им. Л. Егоровой: 12 августа в МСК «Олимпия» состоялся турнир по стритболу «Оранжевый мяч».

В соревнованиях приняли участие юноши 2010-2011 годов рождения и девушки 2004-2010  годов рождения. Чтобы сохранить интригу, команды формировались из игроков разного возраста. Всего по разные стороны площадки выступали три игровые тройки юношей и столько же – девушек. Все встречи прошли интересно, азартно.  Видно, что мальчишки и девчонки играли с большим желанием, соскучившись за лето по любимой игре. А парни еще творчески подошли к процессу названия команд, дав им «острые», «зубастые», «напористые» наименования: «Томагавк», «Питбуль», «Акулы».

Под стать этим названиям они и действовали на площадке. И все же сильнее остальных оказался «Томагавк». Второе место занял «Питбуль». Бронзовыми призерами стали «Акулы».

Но самым упорным, пожалуй, оказался турнир девушек. Все встречи закончились с перевесом всего в одно очко. «Олимп» и «Фортуна» обыграли «Юность» с одинаковым результатом 7:6. А личная встреча лидеров закончилась при счете 5:4. В итоге победила команда «Олимп», второе место у «Фортуны», третье – у «Юности».

Победители и призеры получили медали соответственно занятым местам, а еще медали участников соревнований в честь Дня физкультурника, предоставленные Управлением молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта.

Комментирование доступно авторизованным пользователям