Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями

02.09.2021 10:08 (ред.02.09.2021 10:14)

З1 августа в северском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями «Поверь в себя!». Представители Детско-юношеской спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Л. Егоровой и Кадетской школы - интерната «Северский кадетский корпус» провели собеседования с гражданами, заинтересованными в трудоустройстве.  

Для участников ярмарки прошел мастер-класс «Секреты эффективной самопрезентации», в ходе которого граждане, имеющие инвалидность, прошли обучение  ведению деловых переговоров, тонкостям эффективной деловой коммуникации. Участники мастер-класса были также проинформированы о возможностях обучения по направлению службы занятости, в т.ч. в рамках  национального проекта «Демография», а также сопровождении при трудоустройстве в случае необходимости.  

По результатам работы 2 человека были приглашены работодателям для дополнительного обсуждения возможности трудоустройства на квотируемые рабочие места.

Это вторая ярмарка рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, которая была проведена в 2021 году.

15 марта состоялось гарантированное собеседование граждан, имеющих инвалидность с представителем Автономной некоммерческой организацией по развитию общественно значимых проектов «НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ». 3 человека по результатам собеседования были направлены на стажировку и в дальнейшем трудоустроены в данной организации.

Комментирование доступно авторизованным пользователям