20 декабря 2019 г. в Северске состоялось праздничное открытие главной новогодней ели Северска и ледового городка

20 декабря 2019 г. в Северске состоялось праздничное открытие главной новогодней ели Северска  и ледового городка.

Еще  до начала праздника на театральной площади  собрались горожане.  Забавы  были  приготовлены для детей любого возраста. Детвора каталась на горках,  с удовольствием  участвовала в играх, которые провели аниматоры. Можно было прокатиться на лошадках, сфотографироваться в фотозонах.

А затем началось театрализованное представление.  Его героями стали  веселые скоморохи,  задорные снеговики,  Зимушка-зима, и,  конечно же,  самые главные  участники новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Северчан с наступающим новым годом  поздравили творческие коллективы города и артисты театров.

На церемонии торжественного открытия к гостям праздника с приветствием обратился Глава Администрации Николай Диденко. Он  отметил, что в Северске к новогодним праздникам всегда готовятся с особым подходом, чтобы создать горожанам  праздничное настроение. В этом году  смонтирована новая иллюминация, город украшен  баннерами, установлены новогодние ели, залиты катки и построены снежные горки, работают новогодние ярмарки и елочные базары. «В последние годы в Северске появилась еще одна  праздничная традиция – тожественно,   всем вместе,  открывать главную городскую ель. В канун Нового года я хочу пожелать северчанам, чтобы в нашей жизни было больше поводов для радости, чтобы происходило больше хороших событий. Желаю здоровья, счастья,  согласия в семьях и  благополучия. Пусть 2020 год принесет всем удачу и исполнение намеченных планов!  А Северску желаю стабильности и развития! С наступающим Новым годом!».

Далее наступил самый долгожданный момент – зажглись огни на новогодней ели. И праздник продолжился. С торжественного открытия городской ели стартуют  основные новогодние мероприятия в городе, с этого же дня  начинает работать  вся  праздничная иллюминация в Северске.

Фото Александра Яковлева