• Дата публикации: 11.04.2022
  • Дата снятия с публикации: 25.04.2022
  • Ответственное подразделение: Комитет архитектуры и градостроительства

Проект постановления Администрации ЗАТО Северск «О внесении изменения в постановление Администрации ЗАТО Северск от 17.07.2020 № 1116»

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести изменение в постановление Администрации ЗАТО Северск от 17.07.2020
№ 1116 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области»:

в Административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденном указанным постановлением, абзац первый пункта 25 изложить в следующей редакции:

1) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Оказание муниципальной услуги осуществляется Администрацией ЗАТО Северск. Непосредственным исполнителем предоставления муниципальной услуги является Комиссия по землепользованию и застройке Администрации ЗАТО Северск (далее - Комиссия), утвержденная постановлением Администрации ЗАТО Северск от 18.06.2010 N 1585.»;

2) в подпункте 1 пункта 10 слова «В бумажном виде формы заявлений» заменить словами «В бумажном виде форма заявления»;

3) пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20. Помещения, предназначенные для ожидания, приема и работы с заявителями, должны быть оборудованы стульями, столами, письменными принадлежностями, образцами документов и бланками запросов. Помещения должны соответствовать требованиям санитарных правил и норм. В помещениях, имеющих свободный доступ заявителей,
на информационных стендах должна быть размещена следующая информация:

1) контактные телефоны, адреса электронной почты и сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

2) порядок получения справок и консультаций;

3) перечень требуемых документов;

4) текст настоящего Административного регламента;

5) порядок обжалования.

Для получения консультаций о процедурах предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица обращаются на официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф), а также в устной или письменной форме в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск, КАиГ по адресам и телефонам, отображенным таблице:

 

Заместитель председателя комиссии

по землепользованию и застройке Администрации ЗАТО Северск, председатель КАиГ

Томская область, ЗАТО Северск,

г. Северск,

ул. Лесная, д. 11а

каб. 203

тел. 77 23 78

 

Специалисты Администрации, осуществляющие индивидуальное устное информирование, должны принять все меры для полного и оперативного ответа
на поставленные вопросы.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратился заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить
на поставленные вопросы, он должен переадресовать телефонный звонок другому специалисту или сообщить номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.

Индивидуальное устное информирование каждого заявителя специалистом осуществляется не менее 10 минут.

При поступлении письменного обращения или обращения в электронной форме ответ готовится в письменном виде сотрудником КАиГ, исполняющим обязанности секретаря Комиссии (далее – секретарь Комиссии) в соответствии с требованиями и в сроки, установленными Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В нем должны быть указаны фамилия, имя, отчество, номер телефона исполнителя.»;

4) в пункте 22 слова «Запрос» заменить словами «Предоставление заявителем»;

5) пункт 25 изложить в следующей редакции:

«25. Основанием для начала административной процедуры «Прием заявления
и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, их регистрация» является поступление в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск, Общий отдел Администрации ЗАТО Северск заявления в письменной или электронной форме.

Физическими лицами заявление подается в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск, расположенный по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г. Северск, просп. Коммунистический, д. 51, кабинет 117. Контактные телефоны (для справок): 77 38 20, 77 38 31, 77 23 37. Время работы: понедельник - четверг - с 8:30 до 17:30, пятница - с 8:30 до 16:15, суббота, воскресенье - выходные дни.

Юридическими лицами заявление подается в Общий отдел Администрации ЗАТО Северск, расположенный по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г. Северск,
просп. Коммунистический, д. 51, кабинет 115. Контактные телефоны (для справок): 77 38 30, 77 39 22. Время работы: понедельник - четверг - с 8:30 до 17:30, пятница - с 8:30 до 16:15, суббота, воскресенье - выходные дни.

При регистрации заявления в письменной форме на поступившем обращении специалистом Отдела по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск или Общего отдела Администрации ЗАТО Северск проставляется регистрационный штамп
с указанием даты поступления и регистрационного индекса. Датой поступления считается дата, указанная на штампе Администрации ЗАТО Северск.

При обращении в электронном виде регистрация заявления осуществляется в системе электронного документооборота.

После регистрации заявление направляется Мэру ЗАТО Северск для визирования путем оформления резолюции.

Заявление с приложенными документами с резолюцией Мэра ЗАТО Северск поступает председателю Комитета архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск для визирования путем оформления резолюции. Председатель КАиГ визирует и передает его секретарю Комиссии.

Максимальный срок выполнения административной процедуры - 3 дня.

Результатом выполнения административной процедуры являются прием и регистрация поступившего заявления с приложенными к нему документами и передача секретарю Комиссии.»;

6) во втором абзаце пункта 25.1 слова «специалисту КАиГ, ответственному за исполнение административной процедуры» заменить словами «секретарю Комиссии»;

6) пункт 26 изложить в следующей редакции:

«26. Административная процедура «Формирование и направление межведомственного запроса в органы (организации), участвующие в предоставлении муниципальной услуги,
и получение ответов по ним».

Основанием для начала административной процедуры «Формирование и направление межведомственного запроса в органы (организации), участвующие в предоставлении муниципальной услуги получения ответов по ним» является непредставление заявителем документов и информации, которые могут быть получены в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

При подготовке межведомственного запроса секретарь Комиссии, определяет перечень необходимых для предоставления муниципальной услуги документов (сведений, содержащихся в них) и государственные органы, органы местного самоуправления либо подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в которых данные документы находятся.

Результатом административной процедуры является обобщение полученной в рамках межведомственного взаимодействия информации (документов), необходимой для предоставления муниципальной услуги заявителю.

Максимальный срок исполнения данной административной процедуры составляет
3 рабочих дня после завершения административной процедуры «Прием заявления
и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, их регистрации»

7) в пункте 27:

а) слова «Секретарь Комиссии, ответственный за подготовку документов» заменить словами «Секретарь Комиссии»;

б) в подпункте 4 слова «ответственный исполнитель» заменить словами «секретарь Комиссии»;

8) в пункте 30 слова «ответственный исполнитель» заменить словами «секретарь Комиссии»;

9) пункт 32 изложить в следующей редакции:

«32. Административная процедура «Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги».

Основание для начала административной процедуры - наличие зарегистрированного постановления о предоставлении разрешения или постановления об отказе в предоставлении разрешения.

Постановление о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении разрешения передается секретарю Комиссии в течение 2 рабочих дней с момента регистрации.

Если в заявлении о предоставлении муниципальной услуги указан контактный номер телефона заявителя (представителя заявителя) и способ получения результата «лично», секретарь Комиссии в день передачи ему указанных документов оповещает заявителя (представителя заявителя) по контактному номеру телефона о готовности документов
и возможности их личного получения заявителем (представителем заявителя) в течение
2 рабочих дней со дня оповещения.

Перед выдачей документов заявителю (представителю заявителя) при их личном получении секретарь Комиссии проверяет наличие и содержание документов, удостоверяющих личность заявителя (представителя заявителя), и документов, подтверждающих полномочия представителя заявителя на получение документов (в случае получения документов представителем заявителя).

В случае неявки заявителя (представителя заявителя) для получения документов
в течение 2 рабочих дней со дня оповещения документы направляются заявителю почтовой связью с уведомлением о вручении.

В случае указания в заявлении необходимости получения результата муниципальной услуги по почте секретарь Комиссии направляет заявителю результат предоставления муниципальной услуги заказным письмом с уведомлением о вручении в течение 2 рабочих дней с момента поступления ему постановления о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении разрешения.

Результат административной процедуры - выдача (направление) постановления
о предоставлении разрешения или постановления об отказе в предоставлении разрешения.

Срок выполнения административной процедуры - 5 рабочих дней со дня регистрации результата предоставления муниципальной услуги.»;

10) раздел III дополнить пунктом 32.1 следующего содержания:

«32.1. Порядок осуществления административных процедур (действий) в электронной форме

1) формирование заявления.

Формирование заявления осуществляется посредством заполнения электронной формы заявления на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме.

Форматно-логическая проверка сформированного заявления осуществляется после заполнения заявителем каждого из полей электронной формы заявления. При выявлении некорректно заполненного поля электронной формы заявления заявитель уведомляется
о характере выявленной ошибки и порядке ее устранения посредством информационного сообщения непосредственно в электронной форме заявления.

При формировании заявления заявителю обеспечивается:

а) возможность копирования и сохранения заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

б) возможность печати на бумажном носителе копии электронной формы заявления;

в) сохранение ранее введенных в электронную форму заявления значений в любой момент по желанию пользователя, в том числе при возникновении ошибок ввода и возврате для повторного ввода значений в электронную форму заявления;

г) заполнение полей электронной формы заявления до начала ввода сведений заявителем с использованием сведений, размещенных в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации
в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных
и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА), и сведений, опубликованных  на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru), в части, касающейся сведений, отсутствующих в ЕСИА;

д) возможность вернуться на любой из этапов заполнения электронной формы заявления без потери ранее введенной информации;

е) возможность доступа заявителя на единый портал государственных
и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) к ранее поданным им заявлениям в течение не менее одного года, а также частично сформированных заявлений - в течение не менее 3 месяцев.

2) сформированное и подписанное заявление и иные документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, направляются в Администрацию ЗАТО Северск посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru);

3) оператор учетной системы обеспечивает в срок не позднее 1 рабочего дня с момента подачи заявления на единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru), а в случае его поступления в нерабочий или праздничный
день, - в следующий за ним первый рабочий день:

а) прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и направление заявителю в личный кабинет на единый портал государственных
и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) уведомления о поступлении
и приеме заявления;

б) регистрацию и направление заявителю в личный кабинет на единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) уведомления
о регистрации заявления и документов.

4) электронное заявление становится доступным для секретаря Комиссии,
в государственной информационной системе, используемой Администрацией ЗАТО Северск для предоставления муниципальной услуги (далее - ГИС);

5) секретарь Комиссии:

а) проверяет наличие электронных заявлений, поступивших с единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru), с периодом
не реже одного раза в день;

б) рассматривает поступившие заявления и приложенные образы документов (документы);

в) производит действия в соответствии с подпунктом 3 пункта 32.1 настоящего Административного регламента.

6) заявителю в качестве результата предоставления муниципальной услуги обеспечивается возможность получения документа:

а) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Администрации ЗАТО Северск, направленного заявителю в личный кабинет на единый портал государственных
и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru);

б) в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронного документа.

7) получение заявителем информации о приеме и регистрации заявления и документов, о ходе рассмотрения заявления, о результате предоставления муниципальной услуги производится в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) при условии авторизации. Заявитель имеет возможность просматривать статус электронного заявления, а также информацию о дальнейших действиях в личном кабинете по собственной инициативе, в любое время.

8) при предоставлении муниципальной услуги в электронной форме заявителю направляется:

а) уведомление о приеме и регистрации заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, содержащие сведения о факте приема
и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, сведения о сроках предоставления муниципальной услуги, ходе предоставления муниципальной услуги;

б) уведомление о результатах рассмотрения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, содержащие сведения о принятии положительного решения о предоставлении муниципальной услуги и возможности получить результат предоставления муниципальной услуги либо уведомление с обоснованием отказа
в предоставлении муниципальной услуги.».

2. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск разместить актуальную редакцию Административного регламента на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф) и внести изменение в Реестр муниципальных услуг (функций) городского округа ЗАТО Северск Томской области.

3.  Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить
на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).

 

 

 

Мэр ЗАТО Северск

Н.В.Диденко