Кубок города в «янтарном» блеске

25.06.2018 15:35
В понедельник, 25 июня, за считанные часы до встречи команд России и Уругвая в Северске на стадионе «Янтарь» состоялся свой важный матч – финальная игра городского кубка по футболу.

Как рассказал нам один из организаторов соревнований, директор СДЮСШОР «Лидер» Вадим Ольховиков, дату решающей встречи северские футболисты выбрали специально с ориентиром на игру национальной сборной. Видимо, хотели провести финал на хорошем эмоциональном подъеме.

И действительно, финальный матч получился интересным. Зрители увидели большое количество забитых мячей. В тот день за кубок спорили команды «Янтарь», обыгравшая в полуфинале «Бэст» со счетом 16:2, и «Энергия», взявшая вверх на подступах к финалу с минимальным перевесом (4:3) над «Механизатором».

Первую половину игры доминировали футболисты «Янтаря», забившие шесть безответных мячей. Но во втором тайме «Энергия» заиграла энергичнее, опаснее, отквитав два мяча и пропустив с свои ворота один. Итоговый результат – 7:2 в пользу «Янтаря».

- Счет сегодня по игре, - сказал нам после вручения победного кубка капитан «Янтаря» Николай Роговцев. - Мы настраивались на этого соперника, который еще в полуфинале показал хорошую игру. С первых минут взяли инициативу в свои руки, но во втором тайме
подустали, подсели. Соперник навязал борьбу, но нам удалось удержать победу.

Кубок в массовой лиге, в котором приняли участие шесть команд, проходил около месяца. Начался он после того, как ветераны разыграли заветный трофей: 31 мая в решающей встрече «Викинг»
обыграл «Орбиту» со счетом 2:1.

Впереди команды обеих лиг ждет первенство ЗАТО Северск по футболу, которое начнется в самое ближайшее время и будет идти в течение всего лета. По словам Вадима Ольховикова, для проведения соревнований созданы все условия: есть современный стадион с искусственным газоном и квалифицированные судьи.

- Теперь слово за командами. Я думаю, они порадуют наших зрителей яркой игрой и красивыми голами, - сказал Вадим Витальевич.